Batteria sostituisce Hilti SPB105, 265605, 334584, 315078, SBP10 per attrezzo - 2,1Ah 9,6V NiMH
19,39 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
Riceverai una notifica via e-mail non appena il prodotto sarà di nuovo disponibile. Non preoccuparti, non riceverai alcuna newsletter, solo un unico messaggio di notifica.
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 416 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 10 x 9,9 x 6,1 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 2100 mAh |
| Tensione: | 9,6 V |
| Energia interna: | 20,16 Wh |
| Numero di celle: | 8 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Hilti BD2000
- Hilti SB10
- Hilti SF100
- Hilti SF100A
- Hilti SFB105
- Hilti 265605
- Hilti 315078
- Hilti 334584
- Hilti SBP10
- Hilti SPB105
Login
20 gennaio 2020
Reviewed at Trusted Shops
Rapport qualité prix excellent.
5 febbraio 2019
Reviewed at Trusted Shops
Parfait
19 gennaio 2019
Reviewed at Trusted Shops
Passt super, Ausdauer wird sich zeigen
6 aprile 2018
Reviewed at Trusted Shops
Passt perfekt und der Preis ist unschlagbar!
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com