Batteria sostituisce Hilti 315078, 334584, SBP10, SPB105, 265605 per attrezzo - 3,3Ah 9,6V NiMH
26,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 407 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 10 x 9,9 x 6,1 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 3300 mAh |
| Tensione: | 9,6 V |
| Energia interna: | 31,68 Wh |
| Numero di celle: | 8 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Hilti BD2000
- Hilti SB10
- Hilti SF100
- Hilti SF100A
- Hilti SFB105
- Hilti 265605
- Hilti 315078
- Hilti 334584
- Hilti SBP10
- Hilti SPB105
Login
12 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
12 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
28 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
Preis
13 luglio 2024
Reviewed at Trusted Shops
Alter Bohrmaschinen wieder neues Leben eingehaucht. 😀
16 aprile 2024
Reviewed at Trusted Shops
Passt und funktioniert! Bin sehr froh, weil der Originalhersteller dieses Modell nicht mehr liefert, trotz rund 2.5fachem UVP.
20 dicembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
Alles Gute gerne wieder
7 novembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
31 agosto 2018
Reviewed at Trusted Shops
*****
16 agosto 2018
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert prima.
14 agosto 2018
Reviewed at Trusted Shops
*****
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com