Batteria sostituisce AEG AG-724CN, A10, P7.2 per attrezzo - 2,1Ah 7,2V NiMH
17,39 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 228 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 14 x 4,8 x 2,7 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 2100 mAh |
| Tensione: | 7,2 V |
| Energia interna: | 15,12 Wh |
| Numero di celle: | 6 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- AEG ABE10
- AEG ABS10
- AEG ABSE10
- AEG AL7
- AEG AL77
- AEG B-72
- AEG B-72A
- AEG B72A
- AEG BSE2E 7.2
- Ryobi BD1020
- Ryobi BD1020CD
- Ryobi BD1020CR
- AEG A10
- AEG AG-724CN
- AEG P7.2
- Milwaukee P7.2
- Ryobi HBD72TR
Login
30 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
8 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Sowohl mechanisch und elektrisch wie Original
17 maggio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
15 maggio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
16 aprile 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles super
8 aprile 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
3 marzo 2025
Reviewed at Trusted Shops
Super Auswahl, preisgünstig und schnelle Lieferung
28 ottobre 2024
Reviewed at Trusted Shops
Buen producto, la comunión con el vendedor ha sido muy buena
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com