Batteria sostituisce AEG AG-724CN, A10, P7.2 per attrezzo - 3,3Ah 7,2V NiMH
24,19 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 319 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 14 x 4,8 x 2,8 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 3300 mAh |
| Tensione: | 7,2 V |
| Energia interna: | 23,76 Wh |
| Numero di celle: | 6 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- AEG ABE10
- AEG ABS10
- AEG ABSE10
- AEG AL7
- AEG AL77
- AEG B-72
- AEG B-72A
- AEG B72A
- AEG BSE2E 7.2
- Ryobi BD1020
- Ryobi BD1020CD
- Ryobi BD1020CR
- AEG A10
- AEG AG-724CN
- AEG P7.2
- Milwaukee P7.2
- Ryobi HBD72TR
Login
30 giugno 2025
Reviewed at Trusted Shops
Passt genau in die Bohrmaschine, wie erhofft
19 settembre 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
23 luglio 2018
Reviewed at Trusted Shops
*****
12 aprile 2018
Reviewed at Trusted Shops
Topware
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com