Batteria sostituisce AEG 0700 980 320, B1215R, B1220R, M1230R per attrezzo - 2,1Ah 12V NiMH
21,59 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 517 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 10,6 x 8,6 x 7,1 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 2100 mAh |
| Tensione: | 12 V |
| Energia interna: | 25,2 Wh |
| Numero di celle: | 10 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- AEG B1214G
- AEG B1215R
- AEG B1220R
- AEG BS 12 G
- AEG BSB 12 G
- AEG BSB 12 STX
- AEG BSS 12 RW
- AEG GBS AA12V
- AEG M1230R
- AEG 0700 980 320
- AEG B1215R
- AEG B1220R
- AEG M1230R
Login
2 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Passt alles bin sehr zufrieden
6 agosto 2024
Reviewed at Trusted Shops
Wollte schon den alten Akku-Schrauber entsorgen,weil beide Akkus plat sind.
Daraufhin den etwas stärkeren Akku bestellt und der Schrauber läuft super lange. Die Lieferung war auch sehr schnell, wahr überrascht! Alles super gelaufen, gerne wieder.
13 giugno 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
20 ottobre 2015
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert auf Anhieb, über Zyklenfestigkeit und Funktion im Betrieb kann ich noch keine Aussage treffen
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com