Batteria per e-bike PortaPower, Prophete, Kreidler, Zündapp, Ansmann, Curtis, Alu-Rex, MiFa, McKenzie, Saxxx -
178,39 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
Riceverai una notifica via e-mail non appena il prodotto sarà di nuovo disponibile. Non preoccuparti, non riceverai alcuna newsletter, solo un unico messaggio di notifica.
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con la tua e-bike
- Con indicatore intelligente del livello di carica.
- Un caricabatterie è incluso nella spedizione
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 2039 g |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 10,4 Ah |
| Tensione: | 24 V |
| Energia interna: | 249,6 Wh |
| Numero di celle: | 28 |
| Connessioni: | 1x connettore (tondo, dritto), 1x spina euro (dritta) |
| Misura (L x l x A): | 31,5 x 13 x 5,5 cm |
| Frequenza operativa: | 50-60 Hz |
| Tensione di entrata: | 100 - 240 V |
| Tensione di uscita: | 29,4 V |
| Corrente di uscita: | max. 1,5 A |
| Uscita DC: | 29,4 V / 1,5 A |
| Lunghezza del cavo fino alla batteria/dispositivo: | 87 cm |
| Lunghezza del cavo fino alla spina: | 142 cm |
| Indicatore LED del livello di carica: | presente |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile, 1x caricabatterie (senza custodia) |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Alu-Rex
- Ansmann
- Curtis
- Kreidler
- McKenzie
- MiFa
- PortaPower
- Prophete
- Saxxx
- Zündapp
Login
23 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com