Batteria sistema portapacchi per e-bike Kalkhoff, Victoria, Raleigh, PortaPower, Ansmann, Curtis, MiFa, McKenz
302,19 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con la tua e-bike
- Un caricabatterie è incluso nella spedizione
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
| Marca: | EXTENSILO |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 2018 g |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 14 Ah |
| Tensione: | 24 V |
| Energia interna: | 336 Wh |
| Numero di celle: | 7 |
| Tipo di batteria: | batteria per portapacchi |
| Misura (L x l x A): | 14,8 x 5,5 x 32 cm |
| Frequenza operativa: | 50-60 Hz |
| Tensione di entrata: | 100 - 240 V |
| Tensione di uscita: | 29,4 V |
| Corrente di uscita: | max. 1,5 A |
| Connessione: | spina euro (dritta) / connettore a spina (dritto) |
| Uscita DC: | 29,4 V / 1,5 A |
| Lunghezza del cavo fino alla batteria/dispositivo: | 88 cm |
| Lunghezza del cavo fino alla spina: | 140 cm |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile, 1x caricabatterie |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Ansmann
- Curtis
- Kalkhoff
- McKenzie
- MiFa
- PortaPower
- Raleigh
- Victoria
- Vogue
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com