Batteria per aspirapolvere Dyson V10 Absolute, Animal - 2500mAh 25,2V Li-Ion
38,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio aspirapolvere
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel proprio dispositivo
- CE & RoHs - Tutte le specifiche rilevanti per la sicurezza operativa sono rispettate
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | grigio |
| Peso: | 483 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 14,5 x 10,3 x 7,5 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 2500 mAh |
| Tensione: | 25,2 V |
| Energia interna: | 63 Wh |
| Numero di celle: | 7 |
| Indicatore LED del livello di carica: | presente |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Dyson Cyclone V10
- Dyson V10
- Dyson V10 Absolute
- Dyson V10 Animal
- Dyson V10 Cyclone series
- Dyson V10 Total Clean
- Dyson 206340
- Dyson 969352-02
- Dyson 969352-07
- Dyson SV12
Login
31 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
31 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
26 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
9 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Der Staubsauger hat wieder eine lange Akkulaufzeit.
5 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Akku leicht einzubauen und gleich startklar zum weitersaugen
30 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Akku passt wie Deckel auf Topf, sehr guter Preis, gut verpackt kam der Artikel schnell an. Gerne wieder.
22 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
13 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
30 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, sicher verpackt, passt alles.
2 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Die Angaben zur Bestellung waren direkt und ausführlich.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com