Batteria sostituisce Dyson SV12, 969352-07, 206340 per aspirapolvere - 3000mAh 25,2V Li-Ion
47,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio aspirapolvere
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel proprio dispositivo
- CE & RoHs - Tutte le specifiche rilevanti per la sicurezza operativa sono rispettate
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | grigio |
| Peso: | 477 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 16,2 x 7,7 x 10,2 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 3000 mAh |
| Tensione: | 25,2 V |
| Energia interna: | 75,6 Wh |
| Numero di celle: | 7 |
| Indicatore LED del livello di carica: | presente |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Dyson Cyclone V10
- Dyson V10
- Dyson V10 Absolute
- Dyson V10 Animal
- Dyson V10 Cyclone series
- Dyson V10 Total Clean
- Dyson 206340
- Dyson 969352-07
- Dyson SV12
Login
21 aprile 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
9 aprile 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
21 ottobre 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
17 novembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
Ersatzbatterie passt genau in den Dyson Staubsauger
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com