Universal Batterie als Ersatz für CR17450E-R für - 2400mAh 3V Li-Ion
10,69 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt CR17450E-R - einfach die Batterie tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem batteriebetriebenen Gerät
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Batterie Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Zur Anwendung in diversen elektronischen Geräten mit hoher Stromabnahme wie:
- Fernbedienungen
- Kameras
- Lichtschalter
- Fenstersensoren
- Türsensoren
- Bewegungsmelder
- Rauchmelder
- uvm.
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | blau |
| Gewicht: | 23 g |
| Maße (L x B x H): | 4,5 x 1,6 x 1,6 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 2400 mAh |
| Spannung: | 3 V |
| Nennenergie: | 7,2 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 1 |
| Typenbezeichnung: | |
| Form: | rund |
| Lieferumfang: | 1x Batterie |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- CR17450E-R
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com