Transmitter-Akku als Ersatz für Futaba HT5F1800B, FUTM1484 für Futaba - 2000mAh 6V NiMH
22,36 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Futaba FUTM1484, HT5F1800B - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Transmitter
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Nickel-Metallhydrid-Akkus sind die Weiterentwicklung der NiCd-Technologie. Sie verfügen im Vergleich zu dieser über eine höhere Energiedichte (ca. das Doppelte) bei gleicher Spannung. Dank des geringen Innenwiderstands ist diese Akkutechnologie für Geräte mit hohem Strombedarf zum günstigen Preis geeignet z.B. für Klein- und LED-Leuchten, Spielzeug, Audio-, Foto- und Videogeräte, Telefone, elektrische Zahnbürsten, Rasierapparate, Elektrowerkzeuge oder im Modellbau.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 158 g |
| Maße (L x B x H): | 8,5 x 4,5 x 1,7 cm |
| Technologie: | NiMH |
| Kapazität: | 2000 mAh |
| Spannung: | 6 V |
| Nennenergie: | 12 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 2 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Futaba 4PKS
- Futaba 4PL
- Futaba 6J
- Futaba 8J
- Futaba 10J
- Futaba 14SG
- Futaba FUTM1484
- Futaba HT5F1800B
Anmelden
4. Oktober 2025
Reviewed at Trusted Shops
Gutes Produkt,schnelle Lieferung
16. April 2025
Reviewed at Trusted Shops
Produkt wie erwartet
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com