Tablet-Akku als Ersatz für Samsung AAaD415JS/7-B, SP3379D1H für Samsung - 4450mAh 3,8V Li-Polymer
10,59 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Samsung AAaD415JS/7-B, SP3379D1H - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Netbook
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Polymer Akkumulatoren (auch LiPoly- oder LiPo-Akkus genannt) gehören zur Familie der Li-Ion Akkus. Sie zeichnen sich durch eine geringe Selbstentladung, lange Haltbarkeit und hohe Kapazität aus. Im Vergleich zu anderen Li-Ion-Technologien ist der Energiegehalt von Li-Polymer Akkus etwas geringer, dafür sind sie aber widerstandsfähiger gegen Überladung. Die Elektrolyten auf Polymerbasis ermöglichen vielfältige Bauformen bei geringem Gesamtgewicht des Akkus. LiPo-Akkus finden insbesondere in Elektroautos, im Modellbau, in Smartphones oder Notebooks Anwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 83 g |
| Maße (L x B x H): | 13,5 x 7,7 x 0,4 cm |
| Technologie: | Li-Polymer |
| Kapazität: | 4450 mAh |
| Spannung: | 3,8 V |
| Nennenergie: | 16,91 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Samsung Galaxy Tab 3
- Samsung Galaxy Tab 3 8.0 3G
- Samsung Galaxy Tab 3 8.0 LTE
- Samsung Galaxy Tab 3 8.0 WiFi
- Samsung Galaxy Tab SM-T310
- Samsung Galaxy Tab SM-T311
- Samsung Galaxy Tab SM-T315
- Samsung Galaxy Tab SM-T3110
- Samsung AAaD415JS/7-B
- Samsung SP3379D1H
Anmelden
12. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
schnell geliefert, Qualität ok, Preis ok
Kaufempfehlung
27. Februar 2024
Reviewed at Trusted Shops
Perfekt!
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com