Schriftband als Ersatz für Dymo 18057 Schwarz auf Weiß, Schrumpfschlauch-Kassette, 19 mm
9,09 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Dymo 18057
- Passgenau verarbeitet für einfachen Austausch
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit deinem Dymo Etikettendrucker
- Zuverlässiges, robustes Material
Mit diesem kompatiblen und kostengünstigen Schriftband triffst du die richtige Wahl.
Beschriftungsgeräte sind unverzichtbar im Büro, Haushalt oder der Industrie. Diese Schriftbandkassette ist ein vollwertiger Ersatz für Ihr Original Schriftband.
Mit diesem Wärmeschrumpfschlauch beschriften Sie Kabel und Leitungen. Legen Sie den bedruckten Schlauch einfach über das Kabel und erwärmen Sie ihn, bis er sich um das Kabel legt.
Dank der präzisen Fertigung lässt sich das Schriftband problemlos einsetzen und komfortabel bedrucken.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Gewicht: | 36 g |
| Maße (L x B x H): | 6,8 x 6,8 x 2,5 cm |
| Länge: | 1,5 m |
| Durchmesser für Schrumpschlauch: | bis 19 mm |
| Schriftfarbe: | schwarz |
| Bandfarbe: | weiß |
| Besonderheiten: | Schrumpft bei Wärmeeinwirkung |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Dymo Rhino 4200
- Dymo Rhino 5200
- Dymo Rhino 6000
- Dymo 18057
Anmelden
29. Oktober 2025
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert super. Schriftbild schöner als mit den originalen Klebestreifen. Geht gerade so über ein NYM5c1,5
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com