RC Modellbau-Akku passend für - Tamiya - 3600mAh 7,2V NiMH
18,39 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
Lass dich per E-Mail benachrichtigen, sobald das Produkt wieder für dich verfügbar ist. Keine Sorge, du erhältst keine Newsletter-Emails, sondern nur eine einmalige Benachrichtigung.
- Ersatzteil mit hoher Qualität - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem RC Fahrzeug, RC Panzermodell oder RC Boote sowie Hoverboard, Balance-Board und Segway
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Nickel-Metallhydrid-Akkus sind die Weiterentwicklung der NiCd-Technologie. Sie verfügen im Vergleich zu dieser über eine höhere Energiedichte (ca. das Doppelte) bei gleicher Spannung. Dank des geringen Innenwiderstands ist diese Akkutechnologie für Geräte mit hohem Strombedarf zum günstigen Preis geeignet z.B. für Klein- und LED-Leuchten, Spielzeug, Audio-, Foto- und Videogeräte, Telefone, elektrische Zahnbürsten, Rasierapparate, Elektrowerkzeuge oder im Modellbau.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 295 g |
| Maße (L x B x H): | 14 x 4,7 x 2,5 cm |
| Technologie: | NiMH |
| Kapazität: | 3600 mAh |
| Spannung: | 7,2 V |
| Nennenergie: | 25,92 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 6 |
| Zellkonfiguration: | 6S1P |
| Anschluss-Stecker: | Tamiya |
| Anschluss-Stecker: | nein |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com