Rasierer-Akku als Ersatz für Wahl 1854-7988, 0114-300, 1855, 1854 für Wahl - 2000mAh 2,4V NiMH
13,55 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Wahl 1854, 1855, 0114-300, 1854-7988 - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Rasierer
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Nickel-Metallhydrid-Akkus sind die Weiterentwicklung der NiCd-Technologie. Sie verfügen im Vergleich zu dieser über eine höhere Energiedichte (ca. das Doppelte) bei gleicher Spannung. Dank des geringen Innenwiderstands ist diese Akkutechnologie für Geräte mit hohem Strombedarf zum günstigen Preis geeignet z.B. für Klein- und LED-Leuchten, Spielzeug, Audio-, Foto- und Videogeräte, Telefone, elektrische Zahnbürsten, Rasierapparate, Elektrowerkzeuge oder im Modellbau.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 58 g |
| Maße (L x B x H): | 5,4 x 1,9 x 1,6 cm |
| Technologie: | NiMH |
| Kapazität: | 2000 mAh |
| Spannung: | 2,4 V |
| Nennenergie: | 4,8 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 2 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Wahl 8786
- Wahl Arco SE
- Wahl Professional Animal Arco
- Wahl 0114-300
- Wahl 1854
- Wahl 1854-7988
- Wahl 1855
Anmelden
9. November 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, perfekte Ware. Gut verpackt
20. Oktober 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
12. Mai 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
26. April 2025
Reviewed at Trusted Shops
So wie bestellt, so geliefert.
Preis, Lieferzeit alles hat gepasst.
Mehr braucht man als zufriedener Kunde nicht.
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com