Rasierer-Akku als Ersatz für Philips US14430VR, KR112RRL für Philips - 650mAh 3,7V Li-Ion
8,69 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Philips KR112RRL, US14430VR - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Rasierer
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 17 g |
| Maße (L x B x H): | 4,4 x 1,4 x 1,4 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 650 mAh |
| Spannung: | 3,7 V |
| Nennenergie: | 2,41 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Braun Oral-B Genius 6000
- Braun Oral-B Genius 8000
- Braun Oral-B Genius 9000
- Braun Oral-B Pro 4500 / Type 3756
- Braun Oral-B Smart 6
- Braun Oral-B Smart 6000
- Braun Oral-B Smart 7000
- Braun Oral-B iBrush 8000
- Braun Oral-B iBrush 9000
- Philips HS8020
- Philips HS8040
- Philips HS8060
- Philips HS8070
- Philips HS8420
- Philips HS8420/23
- Philips HS8440
- Philips HS8460
- Philips KR112RRL
- Philips US14430VR
Anmelden
12. September 2025
Reviewed at Trusted Shops
Akku zu klein nicht für Oral b Genius geeignet
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com