Notebook-Akku als Ersatz für Lenovo 01AV478, L17L3P71, 01AV479, 01AV480 für Lenovo - 4600mAh 11,58V Li-Polymer
35,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Lenovo ThinkPad Notebook
- Ersatz für Lenovo Akku 01AV478, 01AV479, L17L3P71, L17M3P71, SB10K97620 und weitere
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Polymer Akkumulatoren (auch LiPoly- oder LiPo-Akkus genannt) gehören zur Familie der Li-Ion Akkus. Sie zeichnen sich durch eine geringe Selbstentladung, lange Haltbarkeit und hohe Kapazität aus. Im Vergleich zu anderen Li-Ion-Technologien ist der Energiegehalt von Li-Polymer Akkus etwas geringer, dafür sind sie aber widerstandsfähiger gegen Überladung. Die Elektrolyten auf Polymerbasis ermöglichen vielfältige Bauformen bei geringem Gesamtgewicht des Akkus. LiPo-Akkus finden insbesondere in Elektroautos, im Modellbau, in Smartphones oder Notebooks Anwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 241 g |
| Maße (L x B x H): | 26,8 x 10,8 x 0,6 cm |
| Technologie: | Li-Polymer |
| Kapazität: | 4600 mAh |
| Spannung: | 11,58 V |
| Nennenergie: | 53,27 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 3 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Lenovo ThinkPad T480s
- Lenovo ThinkPad T480s-20L8S02D00
- Lenovo ThinkPad T480s 20L7A00TCD
- Lenovo ThinkPad T480s 20L7A00UCD
- Lenovo ThinkPad T480s 20L7A006CD
- Lenovo ThinkPad T480s 20L7A011CD
- Lenovo ThinkPad T480s 20L7002LCD
- Lenovo ThinkPad T480s 20L7002XCD
- Lenovo 01AV478
- Lenovo 01AV479
- Lenovo 01AV480
- Lenovo L17L3P71
- Lenovo L17M3P71
- Lenovo L17M3P72
- Lenovo SB10K97620
- Lenovo SB10K97621
Anmelden
2. Oktober 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com