Notebook-Akku als Ersatz für Dell XV8CJ, 7VTMN, 01V1XF, 27W58, 1V1XF für Dell - 3500mAh 11,4V Li-Polymer
27,49 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Dell Precision, Inspiron, Latitude Notebook
- Ersatz für Dell Akku 01V1XF, 1V1XF, 27W58, 7VTMN, XV8CJ
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Polymer Akkumulatoren (auch LiPoly- oder LiPo-Akkus genannt) gehören zur Familie der Li-Ion Akkus. Sie zeichnen sich durch eine geringe Selbstentladung, lange Haltbarkeit und hohe Kapazität aus. Im Vergleich zu anderen Li-Ion-Technologien ist der Energiegehalt von Li-Polymer Akkus etwas geringer, dafür sind sie aber widerstandsfähiger gegen Überladung. Die Elektrolyten auf Polymerbasis ermöglichen vielfältige Bauformen bei geringem Gesamtgewicht des Akkus. LiPo-Akkus finden insbesondere in Elektroautos, im Modellbau, in Smartphones oder Notebooks Anwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 197 g |
| Maße (L x B x H): | 18,6 x 10,5 x 0,7 cm |
| Technologie: | Li-Polymer |
| Kapazität: | 3500 mAh |
| Spannung: | 11,4 V |
| Nennenergie: | 39,9 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 3 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Dell Inspiron 7591 2-in-1
- Dell Latitude 5400
- Dell Latitude 5400 Chromebook
- Dell Latitude 5401
- Dell Latitude 5410
- Dell Latitude 5411
- Dell Latitude 5500
- Dell Latitude 5501
- Dell Latitude 5510
- Dell Latitude 5511
- Dell Precision 3541
- Dell Precision 3550
- Dell 01V1XF
- Dell 1V1XF
- Dell 7VTMN
- Dell 27W58
- Dell XV8CJ
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com