Notebook-Akku als Ersatz für Dell H754V, DXGH8, 0V48RM, 0H754V, DGV24 für Dell - 4400mAh 7,6V Li-Polymer
29,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Dell Inspiron,, XPS, Inspiron 13, Vostro Notebook
- Ersatz für Dell Akku DGV24, HK6N5, 0H754V, 0V48RM, DXGH8 und weitere
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Polymer Akkumulatoren (auch LiPoly- oder LiPo-Akkus genannt) gehören zur Familie der Li-Ion Akkus. Sie zeichnen sich durch eine geringe Selbstentladung, lange Haltbarkeit und hohe Kapazität aus. Im Vergleich zu anderen Li-Ion-Technologien ist der Energiegehalt von Li-Polymer Akkus etwas geringer, dafür sind sie aber widerstandsfähiger gegen Überladung. Die Elektrolyten auf Polymerbasis ermöglichen vielfältige Bauformen bei geringem Gesamtgewicht des Akkus. LiPo-Akkus finden insbesondere in Elektroautos, im Modellbau, in Smartphones oder Notebooks Anwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 184 g |
| Technologie: | Li-Polymer |
| Kapazität: | 4400 mAh |
| Spannung: | 7,6 V |
| Nennenergie: | 33,44 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 4 |
| Anzahl Pins/Düsen: | 12 |
| Maße (L x B x H): | 25,7 x 9,9 x 0,4 cm |
| Kabellänge: | 1,5 cm |
| Steckerbreite: | 1,5 mm |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Dell Inspiron 13 5390 Serie
- Dell Inspiron 13 5391 Serie
- Dell Inspiron 14 7490 Serie
- Dell Inspiron 7390 2-in-1 Serie
- Dell Inspiron 7391 2-in-1 Serie
- Dell Inspiron 7400 Serie
- Dell Inspiron 7490 Serie
- Dell Latitude 3301 E3301 Serie
- Dell Vostro 5390 Serie
- Dell Vostro 5391 Serie
- Dell XPS 13 9380 Serie (2019)
- Dell XPS 13-9370-D1605G
- Dell XPS 13-9370-D1605S
- Dell XPS 13-9370-D1705G
- Dell XPS 13-9370-D1705S
- Dell XPS 13-9370-D1805G
- Dell XPS 13-9370-D1809G
- Dell XPS 13-9370-D1905TG
- Dell XPS 13-9370-D2905G
- Dell XPS 7390 Serie
- Dell XPS 9370 Serie
- Dell 0H754V
- Dell 0V48RM
- Dell DGV24
- Dell DXGH8
- Dell H754V
- Dell HK6N5
- Dell P82G001
- Dell P82G002
- Dell P113G001
- Dell P114G001
- Dell P115G001
- Dell V48RM
Anmelden
23. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com