Notebook-Akku als Ersatz für Dell 312-0894, 312-0741, 312-0740 für Dell - 4400mAh 14,8V Li-Ion, schwarz
22,19 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Dell Vostro Notebook
- Ersatz für Dell Akku 312-0740, 312-0741, 312-0894, 451-10611, 451-10612 und weitere
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Praktischer Hinweis: Wenn die Kapazität unseres Lithium-Ionen Ersatzakkus deutlich höher ist als beim Original-Akku (ab 1000mAh und höher) kann der Ersatzakku schwerer, tiefer und dicker sein als der Original-Akku. Unter Umständen steht er deshalb etwas heraus.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 414 g |
| Maße (L x B x H): | 27 x 5,1 x 2,2 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 4400 mAh |
| Spannung: | 14,8 V |
| Nennenergie: | 65,12 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 4 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Dell Vostro 1710
- Dell Vostro 1720
- Dell 312-0740
- Dell 312-0741
- Dell 312-0894
- Dell 451-10611
- Dell 451-10612
- Dell P721C
- Dell P722C
- Dell P726C
- Dell T117C
- Dell T118C
Anmelden
15. Oktober 2018
Reviewed at Trusted Shops
Excellent
16. Mai 2015
Reviewed at Trusted Shops
Für mein Dell Vostro lauft wieder einwandfrei
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com