Notebook-Akku als Ersatz für Dell 0KR854, 0DW554, 05K145, 312-0747 für Dell - 6600mAh 11,1V Li-Ion, schwarz
39,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Dell Precision Notebook
- Ersatz für Dell Akku 05K145, 0DW554, 0KR854, 312-0747, 312-0868 und weitere
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Praktischer Hinweis: Wenn die Kapazität unseres Lithium-Ionen Ersatzakkus deutlich höher ist als beim Original-Akku (ab 1000mAh und höher) kann der Ersatzakku schwerer, tiefer und dicker sein als der Original-Akku. Unter Umständen steht er deshalb etwas heraus.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 524 g |
| Maße (L x B x H): | 25,4 x 8,7 x 2,4 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 6600 mAh |
| Spannung: | 11,1 V |
| Nennenergie: | 73,26 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 3 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Dell Precision M2400
- Dell Precision M4400
- Dell Precision M6400
- Dell Precision M6500
- Dell 0DW554
- Dell 0KR854
- Dell 05K145
- Dell 3M190
- Dell 5K145
- Dell 8M039
- Dell 312-0747
- Dell 312-0868
- Dell 312-0873
- Dell C565C
- Dell DW554
- Dell DW842
- Dell F224C
- Dell F729F
- Dell G102C
- Dell GN752
- Dell H355F
- Dell J012F
- Dell KR854
- Dell PP08X
- Dell RK547
Anmelden
8. November 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com