Notebook-Akku als Ersatz für Asus 0B110-00100000M-A1A1A-213-AJ1B für Asus - 2200mAh 10,8V Li-Ion, schwarz
18,19 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Asus Eee PC Notebook
- Ersatz für Asus Akku A31-X101, A32-X101, 0B110-00100000M-A1A1A-213-AJ1B, 0B20-013K0AS, X10L65H
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Praktischer Hinweis: Wenn die Kapazität unseres Lithium-Ionen Ersatzakkus deutlich höher ist als beim Original-Akku (ab 1000mAh und höher) kann der Ersatzakku schwerer, tiefer und dicker sein als der Original-Akku. Unter Umständen steht er deshalb etwas heraus.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 166 g |
| Maße (L x B x H): | 20,3 x 3,4 x 2,1 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 2200 mAh |
| Spannung: | 10,8 V |
| Nennenergie: | 23,76 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 3 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Asus Eee PC R11CX
- Asus Eee PC X101
- Asus Eee PC X101C
- Asus Eee PC X101CH
- Asus Eee PC X101H
- Asus 0B20-013K0AS
- Asus 0B110-00100000M-A1A1A-213-AJ1B
- Asus A31-X101
- Asus A32-X101
- Asus X10L65H
Anmelden
17. Mai 2024
Reviewed at Trusted Shops
Das Produkt ist ok, jedoch bin ich nicht rechtzeitig über die Sendung informiert worden und hab die Sendung verpasst und musste die Sendung von der Post abholen
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com