Notebook-Akku als Ersatz für Apple 020-6955-01, 020-6955-B, A1369 für Apple - 6700mAh 7,3V Li-Polymer, schwarz
41,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Apple MacBook Air Notebook
- Ersatz für Apple Akku A1369, A1377, 020-6955-01, 020-6955-B, A1405
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Polymer Akkumulatoren (auch LiPoly- oder LiPo-Akkus genannt) gehören zur Familie der Li-Ion Akkus. Sie zeichnen sich durch eine geringe Selbstentladung, lange Haltbarkeit und hohe Kapazität aus. Im Vergleich zu anderen Li-Ion-Technologien ist der Energiegehalt von Li-Polymer Akkus etwas geringer, dafür sind sie aber widerstandsfähiger gegen Überladung. Die Elektrolyten auf Polymerbasis ermöglichen vielfältige Bauformen bei geringem Gesamtgewicht des Akkus. LiPo-Akkus finden insbesondere in Elektroautos, im Modellbau, in Smartphones oder Notebooks Anwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 308 g |
| Maße (L x B x H): | 29,5 x 13,9 x 0,6 cm |
| Technologie: | Li-Polymer |
| Kapazität: | 6700 mAh |
| Spannung: | 7,3 V |
| Nennenergie: | 48,91 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 2 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Apple MacBook Air 13.3 MC503B/A
- Apple MacBook Air 13.3 MC503E/A
- Apple MacBook Air 13.3 MC503LL/A
- Apple MacBook Air 13.3 MC503LZ/A
- Apple MacBook Air 13.3 MC503ZP/A
- Apple MacBook Air 13.3" A1369
- Apple MacBook Air 13.3" A1369 Late 2010
- Apple MacBook Air 13.3" MC503
- Apple MacBook Air 13.3" MC504
- Apple MacBook Air 13.3" MC504LL/A
- Apple 020-6955-01
- Apple 020-6955-B
- Apple A1369
- Apple A1377
- Apple A1405
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com