Netzteil als Ersatz für Yamaha PA-5, PA-150, PA-150A, PA-5D für Yamaha Keyboard, E-Piano - 10,8 cm
12,19 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Bietet sichere und stabile Stromversorgung
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit deinem Yamaha Keyboard, E-Piano
- Präzise Verarbeitung
- Ersetzt Yamaha PA-5, PA-150, PA-150A, PA-5D
Ein Keyboard muss im Netzbetrieb zuverlässig mit Strom versorgt werden. Wenn du das Netzteil für dein Gerät verloren hast, es defekt ist oder du einfach ein zweites z.B. für unterwegs brauchst, dann triffst du mit diesem Ersatz-Netzadapter die richtige Wahl. Das Original-Netzteil ist oft sehr teuer oder überhaupt nicht mehr erhältlich. Mit diesem Ersatznetzteil von vhbw hast du einen vollwertigen, funktionalen und preisgünstigen Ersatz.
Die präzise verarbeiteten Stecker halten fest am Gerät und in der Steckdose. Du schließt dein Keyboard problemlos an und könnt es wieder wie gewohnt verwenden.
Leere Akkus oder Batterien gehören damit der Vergangenheit an.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 145 g |
| Arbeitsfrequenz: | 50-60 Hz |
| Input AC: | 100-240 V |
| Ausgangsspannung: | 12 V |
| Output DC: | 12 V / 2.0 A |
| Außendurchmesser (Stecker): | 5,5 mm |
| Innendurchmesser (Stecker): | 2,1 mm |
| Steckertyp: | Typ C (CEE 7/16) “Eurostecker” |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Yamaha DGX-200
- Yamaha DGX-300
- Yamaha DGX-500
- Yamaha MDF2
- Yamaha MOX-6
- Yamaha NP-31/S
- Yamaha NP-V60
- Yamaha NP-V80
- Yamaha P 60
- Yamaha P140
- Yamaha PSR-350
- Yamaha PSR-420
- Yamaha PSR-450
- Yamaha PSR-500
- Yamaha PSR-620
- Yamaha RM1X
- Yamaha PA-5
- Yamaha PA-5D
- Yamaha PA-150
- Yamaha PA-150A
Anmelden
30. April 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
1. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
12. Februar 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
13. Januar 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
25. Dezember 2025
Reviewed at Trusted Shops
Produkt ist gut , aber leider ein sehr kurzes Anschlusskabel vorhanden
24. November 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23. Oktober 2025
Reviewed at Trusted Shops
Netzteil kam relativ schnell zum guten Preis. Danke.
15. September 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
11. September 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
15. April 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com