Netzteil als Ersatz für Worx WA3750.1 Mähroboter Ladestation
94,49 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Bietet sichere und stabile Stromversorgung
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit deinem Worx Mähroboter
- Präzise Verarbeitung
- Ersetzt Worx WA3750.1
Die Ladestation von deinem Mähroboter muss im Netzbetrieb zuverlässig mit Strom versorgt werden. Wenn du das Netzteil für dein Gerät verloren hast, es defekt ist oder du einfach ein zweites brauchst, dann triffst du mit diesem Ersatz-Netzadapter die richtige Wahl. Das Original-Netzteil ist oft sehr teuer oder überhaupt nicht mehr erhältlich. Mit diesem Ersatznetzteil von vhbw hast du einen vollwertigen, funktionalen und preisgünstigen Ersatz.
Die präzise verarbeiteten Stecker halten fest am Gerät und in der Steckdose. Du schließt deine Ladestation problemlos an und könnt es wieder wie gewohnt verwenden.
Leere Akkus oder Batterien gehören damit der Vergangenheit an.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 314 g |
| Kabellänge: | 115 cm |
| Anschlüsse: | 1x Konturenstecker, 1x gerätespezifischer Stecker |
| Arbeitsfrequenz: | 50-60 Hz |
| Input AC: | 100 - 240 V, 0,8 A |
| Ausgangsspannung: | 20 V |
| Ausgangsstrom: | max. 1,5 A |
| Output DC: | 20 V / 1,5 A |
| Leistung: | 30 W |
| Steckertyp: | Typ C (CEE 7/17) “Konturenstecker” |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Worx 50035690
- Worx Landroid M500
- Worx Landroid M700
- Worx Landroid S300
- Worx Landroid S500i
- Worx Landroid S700i
- Worx Landroid WR090s
- Worx Landroid WR091S
- Worx Landroid WR100Si
- Worx Landroid WR103Si
- Worx Landroid WR110MI
- Worx Landroid WR115Mi
- Worx Landroid WR142
- Worx Landroid WR148E
- Worx Landroid WR165E
- Worx Landroid WR167E
- Worx Landroid WR206
- Worx WA4002.1
- Worx WR105SI.1
- Worx WR106SI
- Worx WR141E
- Worx WR142E
- Worx WA3750.1
Anmelden
22. April 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
10. April 2026
Reviewed at Trusted Shops
Super Preis schnelle Lieferung 😃
11. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
9. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles funktioniert!
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com