Netzteil als Ersatz für MyVolts CC252MU für Technics Keyboard, E-Piano - 11 cm
11,79 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Bietet sichere und stabile Stromversorgung
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit deinem Technics Keyboard, E-Piano
- Präzise Verarbeitung
- Ersetzt MyVolts CC252MU
Ein Keyboard muss im Netzbetrieb zuverlässig mit Strom versorgt werden. Wenn du das Netzteil für dein Gerät verloren hast, es defekt ist oder du einfach ein zweites z.B. für unterwegs brauchst, dann triffst du mit diesem Ersatz-Netzadapter die richtige Wahl. Das Original-Netzteil ist oft sehr teuer oder überhaupt nicht mehr erhältlich. Mit diesem Ersatznetzteil von vhbw hast du einen vollwertigen, funktionalen und preisgünstigen Ersatz.
Die präzise verarbeiteten Stecker halten fest am Gerät und in der Steckdose. Du schließt dein Keyboard problemlos an und könnt es wieder wie gewohnt verwenden.
Leere Akkus oder Batterien gehören damit der Vergangenheit an.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 99 g |
| Maße (L x B x H): | 4,25 x 8 x 4,65cm cm |
| Arbeitsfrequenz: | 50/60 MHz |
| Input AC: | 100-240 V, 0,8 A |
| Ausgangsspannung: | 9 V |
| Außendurchmesser (Stecker): | 4 mm |
| Innendurchmesser (Stecker): | 1,75 mm |
| Steckertyp: | Typ C (CEE 7/16) “Eurostecker” |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Technics SX-P30
- Technics SX-P50
- MyVolts CC252MU
Anmelden
16. Februar 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnell und einwandfrei
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com