Netzteil als Ersatz für Line 6 DC-3H für Line 6 Overdrive Pedal
18,79 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Bietet sichere und stabile Stromversorgung
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit deinem Line 6 Effektgerät
- Präzise Verarbeitung
- Ersetzt Line 6 DC-3H
Ein Effektgerät muss im Netzbetrieb zuverlässig mit Strom versorgt werden. Wenn du das Netzteil für dein Gerät verloren hast, es defekt ist oder du einfach ein zweites z.B. für unterwegs brauchst, dann triffst du mit diesem Ersatz-Netzadapter die richtige Wahl. Das Original-Netzteil ist oft sehr teuer oder überhaupt nicht mehr erhältlich. Mit diesem Ersatznetzteil von vhbw hast du einen vollwertigen, funktionalen und preisgünstigen Ersatz.
Die präzise verarbeiteten Stecker halten fest am Gerät und in der Steckdose. Du schließt dein Overdrive Pedal problemlos an und kannst es wieder wie gewohnt verwenden.
Leere Akkus oder Batterien gehören damit der Vergangenheit an.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 157 g |
| Maße (L x B x H): | 11 x 6,9 x 4,7 cm |
| Anschlüsse: | 1x Euro-Stecker (90° gewinkelt), 1x Anschlussstecker (rund, gerade) |
| Arbeitsfrequenz: | 50-60 Hz |
| Kabellänge: | 110 cm |
| Input AC: | 100-240 V, 0,2 A |
| Ausgangsspannung: | 9 V |
| Output DC: | 9 V / 3,0 A |
| Außendurchmesser (Stecker): | 5,5 mm |
| Innendurchmesser (Stecker): | 2,5 mm |
| Leistung: | 27 W |
| Steckertiefe: | 11 mm |
| Schutz vor: | Überhitzung, Überspannung & Unterspannung |
| Steckertyp: | Typ C (CEE 7/16) “Eurostecker” |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Line 6 AMPLIFi 30
- Line 6 AMPLIFi FX100
- Line 6 AMPLIFi TT
- Line 6 Firehawk FX
- Line 6 HX Effects
- Line 6 HX Stomp
- Line 6 POD Go
- Line 6 POD HD 300
- Line 6 POD HD 400
- Line 6 POD HD 500X
- Line 6 POD HD Bean
- Line 6 POD HD Serie
- Line 6 DC-3H
Anmelden
9. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
17. November 2025
Reviewed at Trusted Shops
Das gerät ist OK, doch nicht hervorragend.
31. Oktober 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23. Oktober 2025
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert einwandfrei, angemessener Preis, super!
29. September 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
20. September 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
7. Juli 2025
Reviewed at Trusted Shops
Top Qualität, gerne wieder!
2. März 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
8. November 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
24. Oktober 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com