Netzteil als Ersatz für Gigaset C39280-Z4-C733 Festnetztelefon-Ladestation - 8,3 cm
12,69 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Bietet sichere und stabile Stromversorgung
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit der Ladestation deiner Gigaset, Siemens Festnetztelefone
- Präzise Verarbeitung
- Ersetzt Gigaset C39280-Z4-C733
Die Festnetztelefon-Ladestation muss im Netzbetrieb zuverlässig mit Strom versorgt werden. Wenn du das Netzteil für die Ladestation verloren hast, es defekt ist oder du einfach ein zweites z.B. für unterwegs brauchst, dann triffst du mit diesem Ersatz-Netzadapter die richtige Wahl. Das Original-Netzteil ist oft sehr teuer oder überhaupt nicht mehr erhältlich. Mit diesem Ersatznetzteil von vhbw hast du einen vollwertigen, funktionalen und preisgünstigen Ersatz.
Die präzise verarbeiteten Stecker halten fest am Gerät und in der Steckdose. Du schließt die Ladestation deines Festnetztelefons problemlos an und könnt es wieder wie gewohnt verwenden.
Leere Akkus oder Batterien gehören damit der Vergangenheit an.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 54 g |
| Anschlüsse: | 1x Euro-Stecker (90° gewinkelt), 1x Anschlussstecker (gerade) |
| Arbeitsfrequenz: | 50-60 Hz |
| Kabellänge: | 150 cm |
| Input AC: | 100-240 V, 0,5 A |
| Ausgangsspannung: | 5 V |
| Output DC: | 5 V / 0,4 A |
| Leistung: | 2 W |
| Schutz vor: | Überhitzung, Überspannung & Unterspannung |
| Steckertyp: | Typ C (CEE 7/16) “Eurostecker” |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Gigaset SL4
- Gigaset SL4H
- Gigaset SL5
- Gigaset SL5H
- Gigaset SL6
- Gigaset SL6A
- Gigaset SL6H
- Gigaset SL350
- Gigaset SL610
- Gigaset SL610A
- Gigaset SL610H
- Gigaset SL750
- Gigaset SL750A
- Gigaset SL750H
- Gigaset SL800
- Gigaset SL800A
- Gigaset SL800H
- Siemens OpenScape SL5
- Siemens OpenStage SL4
- Gigaset C39280-Z4-C733
Anmelden
18. Februar 2026
Reviewed at Trusted Shops
Leider passt der Stecker nicht in die box
13. Januar 2026
Reviewed at Trusted Shops
Passt!
30. November 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles wie beschrieben, schnelle Lieferung gerne wieder.
Artikel passt einwandfrei.
28. November 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles Gut bin sehr zufrieden
31. Oktober 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
17. Oktober 2025
Reviewed at Trusted Shops
Das Ladegerät ist passend wie exakt beschrieben. Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig-was will man mehr!
13. Oktober 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
6. Oktober 2025
Reviewed at Trusted Shops
Sehr schnelle Lieferung. Konnte endlich den nervigen Ladefehler am Gigaset beheben. Super!
29. September 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
21. September 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, top Zustand,gut verpackt.
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com