Netzteil als Ersatz für Gardena 09853-00.650.00 für Gardena Gartenschere
14,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Bietet sichere und stabile Stromversorgung
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit deinem Gardena Gartenschere, Grasschere, Strauchschere
- Präzise Verarbeitung
- Ersetzt Gardena 09853-00.650.00
Eine Grasschere muss im Netzbetrieb zuverlässig mit Strom versorgt werden. Wenn du das Netzteil für dein Gartenwerkzeug verloren hast, es defekt ist oder du einfach ein zweites z.B. für unterwegs brauchst, dann triffst du mit diesem Ersatz-Netzadapter die richtige Wahl. Das Original-Netzteil ist oft sehr teuer oder überhaupt nicht mehr erhältlich. Mit diesem Ersatznetzteil von vhbw hast du einen vollwertigen, funktionalen und preisgünstigen Ersatz.
Die präzise verarbeiteten Stecker halten fest am Gerät und in der Steckdose. Du schließt deine Gartenschere problemlos an und könnt es wieder wie gewohnt verwenden.
Leere Akkus oder Batterien gehören damit der Vergangenheit an.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 57 g |
| Maße (L x B x H): | 170 x 7,2 x 2,7 cm |
| Arbeitsfrequenz: | 50-60 Hz |
| Input AC: | 100 - 240 V, 0,3 A |
| Ausgangsspannung: | 5 V |
| Ausgangsstrom: | max. 5 A |
| Output DC: | 5 V / 5 A |
| Steckertyp: | Typ C (CEE 7/16) “Eurostecker” |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Gardena 9853-20
- Gardena 9854-20
- Gardena 9855-20
- Gardena 9856-20
- Gardena 9857-20
- Gardena 9858-20
- Gardena ClassicCut
- Gardena 09853-00.650.00
Anmelden
27. April 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
26. April 2026
Reviewed at Trusted Shops
Netzteil hat gepasst - habe ich aber schon einmal bewertet!!
17. April 2026
Reviewed at Trusted Shops
Super Ware danke
9. Oktober 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles, wie beschrieben super, funktioniert einwandfrei.👍danke
PS.: Leider war ich etwas zu ungeduldig, mit meiner gestrigen Mitteilung, daß der Artikel noch nicht angekommen ist. Sorry
19. September 2025
Reviewed at Trusted Shops
Superschnelle Antwort und Lösung. Ich bin begeistert.
3. August 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
30. Juli 2025
Reviewed at Trusted Shops
Es ist genau was ich gesucht habe und funktioniert wie das Original.
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com