Netzteil als Ersatz für Braun 81634450, 5516, 5513, 5511 Rasierer, Bartschneider - 9cm
15,09 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Bietet sichere und stabile Stromversorgung
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit deinem Braun Rasierer, Bartschneider, Haarschneidemaschine
- Präzise Verarbeitung
- Ersetzt Braun 5511, 5513, 5516, 81634450
Ein Rasierer muss im Netzbetrieb zuverlässig mit Strom versorgt werden. Wenn du das Netzteil für dein Gerät verloren hast, es defekt ist oder du einfach ein zweites z.B. für unterwegs brauchst, dann triffst du mit diesem Ersatz-Netzadapter die richtige Wahl. Das Original-Netzteil ist oft sehr teuer oder überhaupt nicht mehr erhältlich. Mit diesem Ersatznetzteil von vhbw hast du einen vollwertigen, funktionalen und preisgünstigen Ersatz.
Die präzise verarbeiteten Stecker halten fest am Gerät und in der Steckdose. Du schließt deinen Rasierer problemlos an und könnt es wieder wie gewohnt verwenden.
Leere Akkus oder Batterien gehören damit der Vergangenheit an.
Hinweis: Bitte prüfen Sie vor dem Kauf, ob die Schnittstelle mit Ihrem Produkt kompatibel ist.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 62 g |
| Maße (L x B x H): | 9 x 6,5 x 4 cm |
| Spannung: | 2,3 V |
| Anschlüsse: | 1x Euro-Stecker (90° gewinkelt), 1x 2.5x0.7mm Stecker |
| Arbeitsfrequenz: | 50-60 Hz |
| Ausgangsspannung: | 2,3 V |
| Steckerausführung: | einseitig gewinkelt |
| Output DC: | 2,3 V / 0,75 A |
| Steckertyp: | Typ C (CEE 7/16) “Eurostecker” |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Braun BT3000
- Braun BT3020
- Braun BT3021
- Braun BT3022 (5516)
- Braun BT3221
- Braun BT3222
- Braun BT3321
- Braun BT3322
- Braun BT3324 (5516)
- Braun Multi Grooming Kit MGK3020
- Braun Multi Grooming Kit MGK3020 (5513)
- Braun Multi Grooming Kit MGK3021
- Braun Multi Grooming Kit MGK3320
- Braun Multi Grooming Kit MGK3322 (5513)
- Braun Multi Grooming Kit MGK3325
- Braun Multi Grooming Kit MGK3335
- Braun Multi Grooming Kit MGK3921 (5513)
- Braun Multi Grooming Kit MKG3025
- Braun Multi Grooming Kit MKG3220
- Braun Multi Grooming Kit MKG3221
- Braun Multi Grooming Kit MKG3225
- Braun Styling Kit SK2000
- Braun Styling Kit SK3000
- Braun Styling Kit SK3300 (5513)
- Braun 5511
- Braun 5513
- Braun 5516
- Braun 81634450
Anmelden
29. April 2026
Reviewed at Trusted Shops
Es funktioniert gut, einfache Bestellung und gute lieferung
26. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
24. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
10. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles bestens.
27. März 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
24. August 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
7. Juli 2024
Reviewed at Trusted Shops
Excellent
7. Mai 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
9. März 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
12. August 2023
Reviewed at Trusted Shops
Sehr schnelle Lieferung. Gerne wieder
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com