Netzteil als Ersatz für Boso Medicus TB-233C 410-7-150 für Boso Medicus Blutdruckmessgerät - 8,5 cm
10,39 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Bietet sichere und stabile Stromversorgung
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit deinem Boso Medicus Blutdruckmessgerät
- Präzise Verarbeitung
- Ersetzt Boso Medicus TB-233C 410-7-150
Ein Blutdruckmessgerät muss im Netzbetrieb zuverlässig mit Strom versorgt werden. Wenn du das Netzteil für dein Gerät verloren hast, es defekt ist oder du einfach ein zweites z.B. für unterwegs brauchst, dann triffst du mit diesem Ersatz-Netzadapter die richtige Wahl. Das Original-Netzteil ist oft sehr teuer oder überhaupt nicht mehr erhältlich. Mit diesem Ersatznetzteil von vhbw hast du einen vollwertigen, funktionalen und preisgünstigen Ersatz.
Die präzise verarbeiteten Stecker halten fest am Gerät und in der Steckdose. Du schließt dein Blutdruckmessgerät problemlos an und könnt es wieder wie gewohnt verwenden.
Leere Akkus oder Batterien gehören damit der Vergangenheit an.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 71 g |
| Maße (L x B x H): | 8,5 x 8,2 x 2,8 cm |
| Frequenz: | 50/60 Hz |
| Eingangsspannung: | 100-240 V |
| Ausgangsspannung: | 6 V |
| Output DC: | 6 V / 0,5 A |
| Steckertyp: | Typ C (CEE 7/16) “Eurostecker” |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Boso Medicus Control
- Boso Medicus Family
- Boso Medicus Prestige
- Boso Medicus Uno
- Boso Medicus TB-233C 410-7-150
Anmelden
26. April 2026
Reviewed at Trusted Shops
Blitzversand! Danke! Gerne wieder!
9. April 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, alles bestens
25. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
14. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
8. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
Sehr kompakt. Verwendung für Blutdruckmessgerät.
24. Dezember 2025
Reviewed at Trusted Shops
Das passende Kabel, wo Plus und Minus an der richtigen Seite des Hohlsteckers angelötet ist!!
5. Dezember 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
29. Juli 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23. Juli 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
24. Juni 2025
Reviewed at Trusted Shops
Es tut wss es tun soll.
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com