Netzteil als Ersatz für Bosch 2609005140 für Bosch Werkzeug - 9,5 cm
16,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Bietet sichere und stabile Stromversorgung
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit deinem Bosch Werkzeug, Elektrowerkzeug
- Präzise Verarbeitung
- Ersetzt Bosch 2609005140
Ein Elektrowerkzeug muss im Netzbetrieb zuverlässig mit Strom versorgt werden. Wenn du das Netzteil für dein Werkzeug verloren hast, es defekt ist oder du einfach ein zweites z.B. für unterwegs brauchst, dann triffst du mit diesem Ersatz-Netzadapter die richtige Wahl. Das Original-Netzteil ist oft sehr teuer oder überhaupt nicht mehr erhältlich. Mit diesem Ersatznetzteil von vhbw hast du einen vollwertigen, funktionalen und preisgünstigen Ersatz.
Die präzise verarbeiteten Stecker halten fest am Gerät und in der Steckdose. Du schließt dein Elektrowerkzeug problemlos an und könnt es wieder wie gewohnt verwenden.
Leere Akkus oder Batterien gehören damit der Vergangenheit an.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 71 g |
| Kabellänge: | 145 cm |
| Anschlüsse: | 1x Euro-Stecker (90° gewinkelt), 1x Anschlussstecker (rund, gerade) |
| Arbeitsfrequenz: | 50-60 Hz |
| Eingangsspannung: | 100-240 V / 0,5 A Max |
| Ausgangsspannung: | 13,5 V |
| Steckerausführung: | einseitig gewinkelt |
| Output DC: | 13,5 V / 0,5 A |
| Außendurchmesser (Stecker): | 5 mm |
| Innendurchmesser (Stecker): | 2,9 mm |
| Leistung: | 6,75 W |
| Schutz vor: | Überladung, Überhitzung und Kurzschluss |
| Steckertyp: | Typ C (CEE 7/16) “Eurostecker” |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Bosch PSB 1080 LI-2 3603JA4100
- Bosch PSB Easy LI-2 3 603 JA4 101
- Bosch PSB Easy LI-2 3 603 JA4 102
- Bosch PSR 10,8 LI-2 3603JA4000
- Bosch PSR 10,8 LI 3603J54200
- Bosch PSR 1080 LI 3603J85000
- Bosch PSR Easy Li 3603J85002
- Bosch 2609005140
Anmelden
15. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnell und unkompliziert
12. Februar 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
12. Dezember 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
5. Dezember 2025
Reviewed at Trusted Shops
Der Preis
21. November 2025
Reviewed at Trusted Shops
Original nicht mehr lieferbar. Bosch?????
Endlich jemand gefunden der sich unsereins erbarmt.
Herzlichen Dank!!!!!
24. Oktober 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
18. Oktober 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
19. September 2025
Reviewed at Trusted Shops
Ladegerät für einen älteren 10,8 Volt-Akkuschrauber. Passte, sofort geliefert.
6. August 2025
Reviewed at Trusted Shops
Passt alles und funktioniert!
15. Juli 2025
Reviewed at Trusted Shops
Es passt perfekt zum Akkuschrauber
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com