Mini Disk DV-Akku als Ersatz für AD-MS10BT, NB-111, BP-1600R, NB111 für Denon - 2600mAh 3,7V Li-Ion
11,89 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt BP-1600R, AD-MS10BT, NB-111, NB111 - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem tragbaren Mini Disk, Mini DV Spieler
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 50 g |
| Maße (L x B x H): | 7,1 x 2 x 2 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 2600 mAh |
| Spannung: | 3,7 V |
| Nennenergie: | 9,62 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Denon DENON DMP-R70
- Kenwood KENWOOD DMC-G7R
- Kenwood MiniDisc Players
- Kyocera Samurai 2100G
- Kyocera Samurai KYOCERA 2100DG
- Kyocera Samurai Samuria 2100DG
- Pioneer PIONEER PMD-R2
- Sharp MD-MS100
- Sharp MD-MS200
- Sharp MD-SS70
- Sharp SHARP MD-CS100
- Sony SONY MD-MS200
- YASHICA Samuria YASHICA 2100DG
- AD-MS10BT
- BP-1600R
- NB-111
- NB111
Anmelden
11. November 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com