Lavalier Mikrofon passend für Handy & Smartphone - Externes Ansteckmikrofon mit 3,5 mm Klinke Schwarz
6,89 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Passgenau verarbeitet für einfache Anwendung
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit deinem Handy, Smartphone
- Klare, rauschfreie Sprachaufnahme
Mit diesem kompatiblen und kostengünstigen Mikrofon triffst du die richtige Wahl.
Ein störendes Rauschen oder ein dumpfer Klang können jede Aufnahme ruinieren. Das Lavalier-Mikrofon für Handy und Smartphone sorgt hingegen für eine klare, natürliche Sprachqualität, egal, ob du Videos drehst, Podcasts aufnimmst oder Online-Meetings führst. Es ist ideal für Interviews, Vlogs, Live-Streams oder Videoanrufe und sorgt dafür, dass deine Stimme in jeder Situation professionell klingt.
Das Kondensatormikrofon arbeitet mit omnidirektionaler Charakteristik, wodurch der Ton gleichmäßig aus allen Richtungen aufgenommen wird. So profitierst du von einer konstanten Klangqualität, auch wenn du dich leicht bewegst oder den Kopf drehst. Dank des mitgelieferten Clips kannst du das Mikrofon sicher an Kleidung oder Accessoires befestigen und hast beide Hände frei, perfekt für unterwegs oder längere Aufnahmen. Der Windschutz reduziert störende Umgebungsgeräusche und sorgt für einen sauberen Klang im Innen- und Außenbereich.
Der 3,5-mm-Klinkenstecker ermöglicht eine einfache Verbindung mit den meisten Handys, Smartphones, Kameras, PCs und Laptops, die über einen Mikrofoneingang verfügen. Das kompakte Design ist leicht, robust und ideal für den mobilen Einsatz geeignet.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 11 g |
| Anschlüsse: | 1x 3,5 mm Klinkenstecker |
| Arbeitsfrequenz: | 20 Hz - 16 kHz |
| Richtcharakteristik: | Omnidirektional |
| Besonderheiten: |
|
| Empfindlichkeit: | -30 dB +/- 2 dB |
| Lieferumfang: |
|
| Mikrofontyp: | Kondensator |
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com