Ladegerät passend für Prophete E-Bike Akku u.a. - Für 36V Akkus, Mit XLR Anschluss, 2.0 A
23,55 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Schnelle & sichere Aufladung - 2.0 A
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit deinem Prophete E-Bike Akku u.a.
- Optimiert die Akkulaufzeit
Mit diesem kompatiblen und kostengünstigen Netzteil triffst du die richtige Wahl. Denn es sorgt dafür, dass dein E-Bike schnell und zuverlässig aufgeladen wird. So bist du immer bereit für deine nächste Fahrt.
Dieses Stromkabel ist mit einer leistungsstarken Technologie ausgestattet, die deinen E-Bike-Akku in kürzester Zeit auflädt. Damit verkürzt du die Ladezeit und verlängerst deine Fahrzeit. Unser E-Bike Ladegerät wurde für den langfristigen Einsatz konzipiert und verfügt über eine robuste, langlebige Konstruktion.
Zudem ist dieses Ersatz-Ladegerät leicht zu bedienen. Stecke es einfach in die Steckdose und schließe es an deinen E-Bike-Akku an. Mit seinem schlanken und kompakten Design ist dieses E-Bike Netzteil leicht zu transportieren.
Also bestelle noch heute und sorge dafür, dass dein E-Bike immer einsatzbereit ist.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 321 g |
| Maße (L x B x H): | 16,1 x 9,2 x 4,6 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Anschlüsse: | 1x XLR Stecker (3-polig) |
| Arbeitsfrequenz: | 50-60 Hz |
| Input AC: | 100-240 V |
| Output DC: | 42 V / 2.0 A |
| Leistung: | 84 W |
| Kabellänge zum Akku/Gerät: | 85 cm |
| Kabellänge zum Stecker: | 150 cm |
| Steckertyp: | Typ C (CEE 7/16) “Eurostecker” |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Aldi
- Alu-Rex
- Curtis Alu-City
- Hansa Alu-City
- Kreidler Vitality
- Lidl
- MiFa
- Navigator Navigator 1.5
- Navigator Navigator 3
- Navigator Navigator Compact Urban
- Ortler Alley Caravan 20
- Ortler Alley Caravan Light 20
- Ortler Garda
- Ortler Graz
- Prophete
- Prophete Alu-City
- Prophete Alu-City Comfort
- Prophete Alu-City Comfort Plus
- Prophete Alu-City Didi-Thurau-Edt
- Prophete Alu-City Geniesser e8.3
- Prophete Alu-City Geniesser e8.4
- Prophete Alu-City Geniesser e8.6
- Prophete Alu Trecking
- Prophete Modell 2014 52384
- Prophete Modell 2014 52394
- Prophete Modell 2014 52454
- Prophete Modell 2015 52385
- Prophete Modell 2015 52395
- Prophete Modell 2015 52455
- Prophete Modell 2016 52386-0111
- Prophete Modell 2016 52396-0111
- Prophete Modell 2016 52406-0111)
- Prophete Modell 2016 52456-0111
- Prophete Modell 2016 52466-0111
- Prophete Modell 2017 52387-0111
- Prophete Modell 2017 52397-0111
- Prophete Modell 2017 52407-0111
- Prophete Modell 2017 52457-0111
- Prophete Modell 2017 52467-0111
- Prophete Modell 2017 52567-0111
- Prophete Modell 2017 52667-0111
- Prophete SDI-3610C
- Prophete SDI-3611C
- Samsung 10ICR19/65-4
- Samsung SDI-3610C
- Samsung SDI-3611C
- Samsung SDI-3612B
- Samsung SDI Side-Click 36V
- Zündapp Alu City Green 3.0
- Zündapp SDI-3610C
- smartEC Camp-20D
- smartEC Camp-20E
Anmelden
29. Januar 2026
Reviewed at Trusted Shops
Einfach super! Geguckt, bestellt, bezahlt, geliefert. Einwandfrei. Rücknahme verlief auch unkompliziert. Freundlicher, hilfsbereiter Service.Immer wieder👍👍👍
18. Januar 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
14. November 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
7. November 2025
Reviewed at Trusted Shops
Hat alles geklappt und funktioniert
24. August 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
17. August 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
24. Juli 2025
Reviewed at Trusted Shops
Ja, war ja nun kein besonders teures Produkt, aber im Vergleich zu den Preisaufrufen für die Originalladegeräte: Genial!!
Gerät funktioniert einwandfrei, sehr guter Preis, schnellste Lieferung.
4. Juli 2025
Reviewed at Trusted Shops
Es ist ein Ladegerät für ein Hansa E-Bike.
Schön ist, das es klein ist.
Allerdings wird es heiß nach einiger Zeit
13. Juni 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
19. Mai 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com