Ladegerät passend für E-Bike Akku - Für 36V Akkus, Mit Rundstecker-Anschluss, 2,2 A
19,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Schnelle & sichere Aufladung - 2,2 A
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit deinem E-Bike Akku
- Optimiert die Akkulaufzeit
Mit diesem kompatiblen und kostengünstigen Netzteil triffst du die richtige Wahl. Denn es sorgt dafür, dass dein E-Bike schnell und zuverlässig aufgeladen wird. So bist du immer bereit für deine nächste Fahrt.
Dieses Stromkabel ist mit einer leistungsstarken Technologie ausgestattet, die deinen E-Bike-Akku in kürzester Zeit auflädt. Damit verkürzt du die Ladezeit und verlängerst deine Fahrzeit. Unser E-Bike Ladegerät wurde für den langfristigen Einsatz konzipiert und verfügt über eine robuste, langlebige Konstruktion.
Zudem ist dieses Ersatz-Ladegerät leicht zu bedienen. Stecke es einfach in die Steckdose und schließe es an deinen E-Bike-Akku an. Mit seinem schlanken und kompakten Design ist dieses E-Bike Netzteil leicht zu transportieren.
Also bestelle noch heute und sorge dafür, dass dein E-Bike immer einsatzbereit ist.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 288 g |
| Höhe: | 4,5 cm |
| Durchmesser: | 2,1 cm |
| Frequenz: | 50/60 Hz |
| Eingangsspannung: | 100-240 V |
| Output DC: | 42 V / 2,2 A |
| Leistung: | 100 W |
| Steckertyp: | Typ E,F (CEE 7/7) |
| Lieferumfang: |
|
Anmelden
23. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert wie gewünscht.
19. August 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
26. Juli 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
14. Juli 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
18. Mai 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
14. April 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
26. August 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
10. August 2024
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, toller Preis. Werde euch natürlich weiterempfehlen.
Danke
29. Juli 2024
Reviewed at Trusted Shops
Hat alles gut geklappt, super 👍
19. Juli 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com