Ladegerät als Ersatz für Kress KA3710, KA0202 für Kress Mähroboter
89,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Sicheres & stabiles Aufladen des Akkus in deinem Rasenmäher Roboter
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit deinem Kress, Worx Rasenmäher
- Präzise Verarbeitung
- Ersetzt Kress KA0202, KA3710 / Worx WA3775, WA3751, WA3762
Mit diesem kompatiblen und kostengünstigen Ladegerät triffst du die richtige Wahl.
Egal, ob das Originalladegerät verloren gegangen oder defekt ist oder du einfach ein zusätzliches Ladegerät benötigst, dieses Schnellladegerät ist die perfekte Lösung für dich. Mit diesem hochwertigen Ladegerät ist dein Rasenmäher immer einsatzbereit. Unsere leistungsstarke Technologie sorgt für eine schnelle und effiziente Ladung, damit du deinen Rasenmäher Roboter ohne Unterbrechung verwenden kannst.
Die passgenaue und präzise Verarbeitung garantiert eine sichere und stabile Verbindung während des Ladevorgangs. Lose Anschlüsse oder unzuverlässiges Aufladen gehören der Vergangenheit an - unser Schnellladegerät wurde entwickelt, um deinen Akku-Rasenmäher zuverlässig aufzuladen und eine lang anhaltende Leistung zu gewährleisten.
Erlebe die Zukunft des schnellen und mühelosen Aufladens deines Rasenmähers. Hol dir noch heute unser erstklassiges Ladegerät, vertraue auf Qualität und Zuverlässigkeit und erlebe außergewöhnliche Leistung und Komfort bei jedem Ladevorgang.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 371 g |
| Maße (L x B x H): | 18 x 10,5 x 4,6 cm |
| Input AC: | 100-240 V, 0,8 A |
| Ausgangsspannung: | 20 V |
| Ausgangsstrom: | max. 3 A |
| Output DC: | 20 V / 3 A |
| Leistung: | 60 W |
| Kabellänge zum Akku/Gerät: | 33 cm |
| Kabellänge zum Stecker: | 88 cm |
| Steckertyp: | Typ C (CEE 7/17) “Konturenstecker” |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Kress Mission KR112
- Kress Mission KR113
- Kress Mission KR122E
- Kress Mission KR123E
- Worx Landroid L1000
- Worx Landroid L1500
- Worx Landroid L2000
- Worx Landroid M500
- Worx Landroid M700
- Worx Landroid M1000
- Worx Landroid M1500
- Worx Landroid M2000
- Worx Landroid S300
- Worx Landroid S500i
- Worx Landroid S700i
- Worx Landroid WR143E
- Worx Landroid WR147E
- Worx Landroid WR147E.1
- Worx Landroid WR153E
- Worx Landroid WR155E
- Kress KA0202
- Kress KA3710
- Worx WA3751
- Worx WA3762
- Worx WA3775
Anmelden
26. Januar 2026
Reviewed at Trusted Shops
Wird wohl passen. Optisch sehr gut.
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com