Ladegerät als Ersatz für Giant GLI180A, NC-SSC05GNT, DPS-83CB A für Giant E-Bike Akku
99,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Schnelle & sichere Aufladung
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit deinem Giant E-Bike Akku
- Optimiert die Akkulaufzeit
- Ersetzt Giant DPS-83CB A, GLI180A, NC-SSC05GNT
Mit diesem kompatiblen und kostengünstigen Netzteil triffst du die richtige Wahl. Denn es sorgt dafür, dass dein E-Bike schnell und zuverlässig aufgeladen wird. So bist du immer bereit für deine nächste Fahrt.
Dieses Stromkabel ist mit einer leistungsstarken Technologie ausgestattet, die deinen E-Bike-Akku in kürzester Zeit auflädt. Damit verkürzt du die Ladezeit und verlängerst deine Fahrzeit. Unser E-Bike Ladegerät wurde für den langfristigen Einsatz konzipiert und verfügt über eine robuste, langlebige Konstruktion.
Zudem ist dieses Ersatz-Ladegerät leicht zu bedienen. Stecke es einfach in die Steckdose und schließe es an deinen E-Bike-Akku an. Mit seinem schlanken und kompakten Design ist dieses E-Bike Netzteil leicht zu transportieren.
Also bestelle noch heute und sorge dafür, dass dein E-Bike immer einsatzbereit ist.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 561 g |
| Maße (L x B x H): | 20 x 9,5 x 4,4 cm |
| Anschlüsse: | 1x Euro-Stecker, 1x 3 Pin Stecker |
| Arbeitsfrequenz: | 50-60 Hz |
| Kabellänge: | 195 cm |
| Input AC: | 100 - 240 V, 0,8 A |
| Ausgangsspannung: | 41,8 V |
| Ausgangsstrom: | max. 4 A |
| Output DC: | 41,8 V / 4 A |
| Kabellänge zum Akku/Gerät: | 105 cm |
| Kabellänge zum Stecker: | 93 cm |
| Steckertyp: | Typ C (CEE 7/16) “Eurostecker” |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Giant Aspiro
- Giant Aspiro Hybrid (2011-2014)
- Giant Dirt E+ Pro 2018 on
- Giant Dirt e+ 2017 on
- Giant Ease E+ 1
- Giant Ease E+ 2
- Giant Ease E+ 3
- Giant Ease Triple X E+ 2
- Giant Entour E+ 1
- Giant Entour E+ 2
- Giant Entour E+ 2018 on
- Giant FastRoad E+ 2018 on
- Giant Fathom E+ 2019 on
- Giant Full E+ 2018 on
- Giant Full E+ SX Pro 2019 on
- Giant LIV Amiti E+ 2017 on
- Giant LIV Prime E+ 2017
- Giant LIV Vall E+ 2018 on
- Giant LIV Vall E+ Pro 2018 on
- Giant Prime E+ 0
- Giant Prime E+ 1
- Giant Prime E+ 2
- Giant Prime E+ 3
- Giant Quick E+ 2017 on
- Giant Road E+ Pro 2017 on
- Giant Triple X E+ 1
- Giant Twist Esprit Power (2011-2016)
- Giant Twist Go Double Power (2011-2016)
- Giant Twist Go Power XLR 5-polig (2011-2016)
- Giant DPS-83CB A
- Giant GLI180A
- Giant NC-SSC05GNT
Anmelden
24. April 2026
Reviewed at Trusted Shops
Leider war die Beschreibung von diesem Akkuladegerät nicht optimal. Sollte dem Original entsprechen, aber passte leider nicht. Die Polung am Produkt ist 3 Stifte und beim Original 5 Stifte und dieses war nicht in der Beschreibung enthalten. Die Reklamation und Rückerstattung ging ohne Probleme , was lobenswert ist .
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com