Ladegerät als Ersatz für Bosch BCS220, 0 275 007 907 für Bosch E-Bike Akku - 4,0 A
53,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Schnelle & sichere Aufladung - 4,0 A
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit deinem Bosch E-Bike Akku
- Optimiert die Akkulaufzeit
- Ersetzt Bosch 0 275 007 907, BCS220 / EAN 4047025220194
Mit diesem kompatiblen und kostengünstigen Netzteil triffst du die richtige Wahl. Denn es sorgt dafür, dass dein E-Bike schnell und zuverlässig aufgeladen wird. So bist du immer bereit für deine nächste Fahrt.
Dieses Stromkabel ist mit einer leistungsstarken Technologie ausgestattet, die deinen E-Bike-Akku in kürzester Zeit auflädt. Damit verkürzt du die Ladezeit und verlängerst deine Fahrzeit. Unser E-Bike Ladegerät wurde für den langfristigen Einsatz konzipiert und verfügt über eine robuste, langlebige Konstruktion.
Zudem ist dieses Ersatz-Ladegerät leicht zu bedienen. Stecke es einfach in die Steckdose und schließe es an deinen E-Bike-Akku an. Mit seinem schlanken und kompakten Design ist dieses E-Bike Netzteil leicht zu transportieren.
Also bestelle noch heute und sorge dafür, dass dein E-Bike immer einsatzbereit ist.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 589 g |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Anschlüsse: | 1x Euro-Stecker (flach), 1x 3 Pin Stecker |
| Maße (L x B x H): | 18 x 8,5 x 5,5 cm |
| Arbeitsfrequenz: | 50-60 Hz |
| Output DC: | 36 V / 4,0 A |
| Leistung: | 144 W |
| Kabellänge zum Akku/Gerät: | 90 cm |
| Kabellänge zum Stecker: | 130 cm |
| Steckertyp: | Typ C (CEE 7/16) “Eurostecker” |
| Ladezeit: | 5h für PowerPack 3006,5h für PowerPack 4007,5h für PowerPack 5007,5h für PowerTube 50017,6h für DualBattery 1250 |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Bosch Active Line
- Bosch Active Line Plus
- Bosch BDU2XX
- Bosch BDU3XX
- Bosch BDU4XX
- Bosch Cargo Line / Speed
- Bosch DualBattery 1250
- Bosch Performance Line
- Bosch Performance Line CX
- Bosch Performance Line Speed
- Bosch PowerPack 300
- Bosch PowerPack 400
- Bosch PowerPack 500
- Bosch PowerTube 500
- Bosch PowerTube 625
- Bosch 0 275 007 907
- Bosch BCS220
- EAN 4047025220194
Anmelden
29. April 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
29. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
25. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
25. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
22. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
18. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles gut
17. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
Top
5. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
1. Februar 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
11. Dezember 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com