Knopfkamera-Akku als Ersatz für Arlo 308-1070-01, 308-10069-01 für Arlo - 5200mAh 3,85V Li-Polymer
20,59 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Arlo 308-1070-01, 308-50012-01, 308-10069-01, A-4a / Netgear 308-10069-01, A-4a - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Spionagerecorder
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Polymer Akkumulatoren (auch LiPoly- oder LiPo-Akkus genannt) gehören zur Familie der Li-Ion Akkus. Sie zeichnen sich durch eine geringe Selbstentladung, lange Haltbarkeit und hohe Kapazität aus. Im Vergleich zu anderen Li-Ion-Technologien ist der Energiegehalt von Li-Polymer Akkus etwas geringer, dafür sind sie aber widerstandsfähiger gegen Überladung. Die Elektrolyten auf Polymerbasis ermöglichen vielfältige Bauformen bei geringem Gesamtgewicht des Akkus. LiPo-Akkus finden insbesondere in Elektroautos, im Modellbau, in Smartphones oder Notebooks Anwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 105 g |
| Maße (L x B x H): | 4,7 x 4 x 3,1 cm |
| Technologie: | Li-Polymer |
| Kapazität: | 5200 mAh |
| Spannung: | 3,85 V |
| Nennenergie: | 20,02 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 2 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Arlo Pro 3
- Arlo Pro 3 Floodlight FB1001-100EUS
- Arlo Pro 3 VMS4340P-100EUS
- Arlo Ultra
- Arlo Ultra +
- Arlo Ultra 4K UHD
- Arlo VMA5400
- Arlo VMA5400-10000S
- Arlo VMC4040P
- Arlo VMC4040P-100EUS
- Arlo VMC5040
- Arlo VMS5140
- Arlo 308-1070-01
- Arlo 308-10069-01
- Arlo 308-50012-01
- Arlo A-4a
- Netgear 308-10069-01
- Netgear A-4a
Anmelden
20. Oktober 2024
Reviewed at Trusted Shops
Sehr schnell geliefert und viel günstiger als die Original Akkus von Arlo
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com