Knopfkamera-Akku (3 Stück) als Ersatz für Netgear / Arlo 308-10029-01 für Netgear / Arlo - 2200mAh 7,2V Li-Ion
77,34 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Netgear / Arlo 308-10029-01, 308-10047-01, A-1, A-1B - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Spionagerecorder
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 99 g |
| Maße (L x B x H): | 4,4 x 3,7 x 3,6 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 2200 mAh |
| Spannung: | 7,2 V |
| Nennenergie: | 15,84 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 2 |
| Lieferumfang: | 3x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Netgear / Arlo Pro
- Netgear / Arlo Pro 2
- Netgear / Arlo VM4030
- Netgear / Arlo VM4030P
- Netgear / Arlo VMA4400
- Netgear / Arlo VMA4400-100NAS
- Netgear / Arlo VMC4030
- Netgear / Arlo VMS3230
- Netgear / Arlo 308-10029-01
- Netgear / Arlo 308-10047-01
- Netgear / Arlo A-1
- Netgear / Arlo A-1B
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
Dokumente demnächst verfügbar.
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com