Kfz-Diagnosegerät-Akku als Ersatz für Hella Gutmann 2S/LPP443441 S für Hella Gutmann - 660mAh 7,4V Li-Polymer
38,49 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Hella Gutmann 2S/LPP443441 S - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Kfz-Diagnosegerät
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Polymer Akkumulatoren (auch LiPoly- oder LiPo-Akkus genannt) gehören zur Familie der Li-Ion Akkus. Sie zeichnen sich durch eine geringe Selbstentladung, lange Haltbarkeit und hohe Kapazität aus. Im Vergleich zu anderen Li-Ion-Technologien ist der Energiegehalt von Li-Polymer Akkus etwas geringer, dafür sind sie aber widerstandsfähiger gegen Überladung. Die Elektrolyten auf Polymerbasis ermöglichen vielfältige Bauformen bei geringem Gesamtgewicht des Akkus. LiPo-Akkus finden insbesondere in Elektroautos, im Modellbau, in Smartphones oder Notebooks Anwendung.
Hinweis: Beim MM42 muss der 3-polige Anschluss vom bisher verwendeten Akku übernommen werden, beim MM66, DT66 und MM42SE muss er angelötet werden
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 24 g |
| Technologie: | Li-Polymer |
| Kapazität: | 660 mAh |
| Spannung: | 7,4 V |
| Nennenergie: | 4,88 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 2 |
| Maße (L x B x H): | 6,5 x 4,2 x 0,8 cm |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Hella Gutmann DT66
- Hella Gutmann MM42
- Hella Gutmann MM42SE
- Hella Gutmann MM66
- Hella Gutmann Mega Macs 42 SE
- Hella Gutmann 2S/LPP443441 S
Anmelden
4. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
Passt gut zu meinem Gerät.
Man muss nur den Stecker vom alten Akku dran machen.
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com