Handheld Computer-Scanner-Akku als Ersatz für Zebra BT-000314-01, BT-000314A für Zebra - 4200mAh 3,7V Li-Ion
41,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
Lass dich per E-Mail benachrichtigen, sobald das Produkt wieder für dich verfügbar ist. Keine Sorge, du erhältst keine Newsletter-Emails, sondern nur eine einmalige Benachrichtigung.
- Ersetzt Zebra BT-000314-01, BTRY-TC51-43MA1-01, BTRY-TC51-44MA1-01, BT-000314A - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Handheld Computer Scanner
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 97 g |
| Maße (L x B x H): | 9,6 x 7,5 x 1 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 4200 mAh |
| Spannung: | 3,7 V |
| Nennenergie: | 15,54 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Zebra TC51
- Zebra TC51HC
- Zebra TC52
- Zebra TC52ax
- Zebra TC52x
- Zebra TC56
- Zebra TC57
- Zebra TC57x
- Zebra TC510
- Zebra TC510K
- Zebra TC510K-1PAZU2P-A6
- Zebra BT-000314-01
- Zebra BT-000314A
- Zebra BTRY-TC51-43MA1-01
- Zebra BTRY-TC51-44MA1-01
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com