Fluchtweg-Akku als Ersatz für Van Lien 11190013V für Van Lien - 4000mAh 3,6V NiCd
26,49 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Van Lien 11190013V - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrer Notfallbeleuchtung
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Nickel-Cadium-Akkus (NiCd-Zellen) zeichnen sich durch einen geringen Innenwiderstand bei hoher Belastbarkeit aus. Sie haben ein hervorragendes Tieftemperaturverhalten und sind sehr widerstandsfähig gegen Tiefentladung und Überladung. Sie eignen sich insbesondere für Elektrofahrzeuge, Alarmanlagen, Notbeleuchtung, für medizinische Ausrüstung oder Modellbau.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Gewicht: | 346 g |
| Maße (L x B x H): | 9,7 x 6 x 3,3 cm |
| Technologie: | NiCd |
| Kapazität: | 4000 mAh |
| Spannung: | 3,6 V |
| Nennenergie: | 14,4 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 3 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Van Lien 3SAVTD113LF
- Van Lien 11190013V
- Van Lien SET A 3 ST D 4.0/HT LB
- Van Lien 11190013V
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com