Filter als Ersatz für Proscenic A9Mor Luftreiniger u.a. - Vorfilter, HEPA(H13), Aktivkohle, Silberionen
30,49 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Volle Kompatibilität mit deinem Proscenic, Pro Breeze Luftreiniger
- Filterkombination: (HEPA 13) Vorfilter + HEPA(H13) + Aktivkohle + Silberionenfilter
- Luftfilter aus hochwertigen Materialien für beste Filterleistung
- Ersetzt Proscenic A9Mor Filter
Unsere vhbw Filter zeichnen sich durch besonders gute Filterleistung aus. Ihre präzise Verarbeitung gewährleistet einen mühelosen Austausch.
Der Kombi-Filter besteht aus einem Vorfilter sowie einem HEPA-, Aktivkohle- und Silberionenfilter. In der ersten Stufe entfernt der Vorfilter grobe Partikel wie z.B. Haare, Tierhaare oder Hautpartikel. In der zweiten Stufe entfernt der HEPA-Filter selbst kleinste Partikel aus der Luft. Diese umfassen Staub, Pollen, Schimmelsporen und andere Mikropartikel, die Allergien und Atemwegsprobleme auslösen können. Durch den Aktivkohlefilter werden hingegen unangenehme Gerüche, Rauch und Dämpfe effizient neutralisiert. Abschließend bekämpft der Silberionenfilter Bakterien, Viren und andere Mikroorganismen im Wasserreservoir des Luftbefeuchters. Diese innovative Technologie sorgt für eine hygienische und saubere Raumluft, die Sie und Ihre Familie schützt.
Unsere Filter sind hochwertig verarbeitet und daher langlebig im Einsatz. Zudem lassen sich mühelos einsetzen und auswechseln.
Also bestelle noch heute und sorge für eine saubere und gesunde Luft in deinem Zuhause.
Hinweis: Der Filter sollte je nach Einsatzdauer deines Geräts alle 3 - 6 Monate ausgewechselt werden.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Carbon-Faser |
| Farbe: | lila |
| Gewicht: | 575 g |
| Höhe: | 22,5 cm |
| Austauschzyklus: | 3 - 6 Monate |
| Innendurchmesser: | 14 cm |
| Außendurchmesser: | 22,2 cm |
| Filterklasse: | HEPA 13 |
| Filterart: | Kombi-Vorfilter+HEPA(H13)+Aktivkohle+Silberionenfilter |
| Lieferumfang: | 1x Kombifilter |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Pro Breeze PB-P07
- Proscenic A 9
- Proscenic A9Mor
Anmelden
1. Oktober 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
19. August 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com