Fernbedienung-Akku als Ersatz für Elca 04.142, 0401BA000109, 0401BA000113 für Elca - 1200mAh 7,2V NiMH
28,49 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Elca 0401BA000109, 0401BA000113, PINC-GEH, 04.142 - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deiner Infrarot Fernbedienung, Fernsteuerung, Fernauslöser
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Nickel-Metallhydrid-Akkus sind die Weiterentwicklung der NiCd-Technologie. Sie verfügen im Vergleich zu dieser über eine höhere Energiedichte (ca. das Doppelte) bei gleicher Spannung. Dank des geringen Innenwiderstands ist diese Akkutechnologie für Geräte mit hohem Strombedarf zum günstigen Preis geeignet z.B. für Klein- und LED-Leuchten, Spielzeug, Audio-, Foto- und Videogeräte, Telefone, elektrische Zahnbürsten, Rasierapparate, Elektrowerkzeuge oder im Modellbau.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 153 g |
| Maße (L x B x H): | 9,1 x 5,4 x 2,2 cm |
| Technologie: | NiMH |
| Kapazität: | 1200 mAh |
| Spannung: | 7,2 V |
| Nennenergie: | 8,64 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 6 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Elca CONTROL-GEH-A
- Elca CONTROL-GEH-D
- Elca GENIO-M
- Elca GENIO-P
- Elca GENIO-PUNTO
- Elca Genio-Sfera
- Elca Genio-Silux
- Elca PINC-GEH
- Elca SFERA GENIO
- Elca SILUX GENIO
- Elca TECHNO-M
- Elca 04.142
- Elca 0401BA000109
- Elca 0401BA000113
- Elca PINC-GEH
Anmelden
1. April 2019
Reviewed at Trusted Shops
Ok 👍
20. September 2018
Reviewed at Trusted Shops
Perfekt zu super Preis
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com