Fahrradlicht-Akkupack passend für Lupine, Supernova SL AF - 5200mAh 8,4V Li-Ion, wasserfest, mit Ladegerät
25,69 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität - einfach das Akkupack tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deiner Fahrradlampe
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akkupack Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 211 g |
| Maße (L x B x H): | 11,1 x 8 x 2,7 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 5200 mAh |
| Spannung: | 8,4 V |
| Nennenergie: | 43,68 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 4 |
| Anschlüsse: | 1x Euro-Stecker (90° gewinkelt), 1x Anschlussstecker (rund, gerade) |
| Arbeitsfrequenz: | 50-60 Hz |
| Kabellänge: | 150 cm |
| Eingangsspannung: | 100-240 V |
| Output DC: | 8,4 V / 1,0 A |
| Typ/Format: | 18650 |
| Schutz vor: | Überhitzung, Überspannung & Unterspannung |
| Steckertyp: | Typ C (CEE 7/16) “Eurostecker” |
| Lieferumfang: | 1x Akkupack, 1x Ladegerät |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Lupine SL AF
- Lupine SL AX
- Lupine SL MiniMax AF
- Lupine SL Nano AF
- Supernova B54 Max
- Supernova M99 Mini Pro B54
Anmelden
19. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
Die Tasche zm den Acku wirkt etwas billig. Das Kabel am Akku aollte 20cm länger sein. Sonst alles perfekt. Danke
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com