Fahrradlicht-Akkupack passend für - 6 Ah 7,4V Li-Ion
21,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität - einfach das Akkupack tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deiner Fahrradlampe
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akkupack Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 215 g |
| Maße (L x B x H): | 8,9 x 5,8 x 5,2 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 6 Ah |
| Spannung: | 7,4 V |
| Nennenergie: | 44,4 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 4 |
| Lieferumfang: | 1x Akkupack |
Anmelden
18. November 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles bestens, schnelle Lieferung.
18. September 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
30. Juli 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
9. Juli 2025
Reviewed at Trusted Shops
Vielen Dank,
Ich bin völlig zufrieden, das Produkt erfüllt meinen Bedarf, nämlich es wird
für meine Headlamp benutzt.
9. Januar 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
16. Oktober 2023
Reviewed at Trusted Shops
Zufrieden
Allerdings hat es keinen Gewindeanschluss für mein Gegenstück.
Geht trotzdem
4. Februar 2020
Reviewed at Trusted Shops
Conforme a mes attentes
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com