E-Bike Akku als Ersatz für Ansmann 1036-401-090 für Raleigh - 12 Ah 36V Li-Ion inkl. Ladegerät, schwarz
229,99 €
Preise inkl. MwSt. , zzgl. Versandkosten
Lass dich per E-Mail benachrichtigen, sobald das Produkt wieder für dich verfügbar ist. Keine Sorge, du erhältst keine Newsletter-Emails, sondern nur eine einmalige Benachrichtigung.
- Ersetzt Ansmann 10 INR 18/65-A, 1036-401-090, 3200-0001, 3200-0001-2, 3200-0007-1 - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem E-Bike
- Mit intelligenter Ladestandsanzeige
- Ein passendes Ladegerät ist im Lieferumfang enthalten
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 2617 g |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 12 Ah |
| Spannung: | 36 V |
| Nennenergie: | 432 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 10 |
| Anschlüsse: | 1x Euro-Stecker (gerade), 1x Anschlussstecker (1-polig, gerade) |
| Maße (L x B x H): | 33,7 x 14,8 x 7,8 cm |
| Arbeitsfrequenz: | 50 Hz |
| Kabellänge: | 150 cm |
| Eingangsspannung: | 110-240V, 0.9A |
| Ausgangsspannung: | 42 V |
| Output DC: | 42 V / 2.0 A |
| LED Ladestandsanzeige: | vorhanden |
| Steckertyp: | Typ C (CEE 7/16) “Eurostecker” |
| Lieferumfang: | 1x Akku, 1x Ladegerät |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Allegro 20 Zoll Elektro Faltrad
- Bergsieger / Diermann Basic
- Bergsieger / Diermann Classic low beginner
- Bergsieger / Diermann E-Bike - City-Trendy
- Brinke Life Comfort
- Brinke Life Sport
- Brinke Venice
- Brinke Venice Black
- Campus AF 4
- Campus AF 5
- Campus AH 1
- Campus AH 2
- Columbus BIG APPLE
- Columbus LIGHT NABE
- Columbus eCargo CARGO
- Columbus eCity COMFORT
- Columbus eTrekking LIGHT KETTE
- Diavelo Asko Tour
- Diavelo Eno Comfort
- Diavelo Eno Tour
- Diavelo Fyn Tour
- E-Plus Breeze 26 inch Ladies
- E.MOVE CITY BIKE: () E-CITY LOW STEP
- E.MOVE E-RETRO
- E.MOVE E-RETRO LOW STEP
- E.MOVE FOLDING BIKE: THE LOW DOWN III
- E.MOVE THE METRO III
- ENIK Easy Black
- ENIK Easy White
- Externum MB Vitelo ANSMANN 26 Herren
- Externum MB Vitelo ANSMANN 26 Unisex
- Externum MB Vitelo ANSMANN 28 Herren
- Externum MB Vitelo ANSMANN 28 Unisex
- HINERGY / WAYEL CLASSIC: E-TOWN
- HINERGY / WAYEL PACK AND GO: CLICK
- HINERGY / WAYEL URBAN: VENTO REAR
- HINERGY / WAYEL VENTO
- HINERGY / WAYEL VENTO CM
- HINERGY / WAYEL VENTO PLUS
- Hollandia FOLDER E-BIKE VOUWFIETS DER6 BLACK
- Hollandia SWINCKELS AMIENS
- Maxcycles zu Ansmann FM 4.1 Motor 2
- Maxcycles zu Ansmann FM 4.1 Motor City Lite
- Maxcycles zu Ansmann FM 4.1 Motor Lite Step
- Maxcycles zu Ansmann FM 4.1 Motor Traffix 2
- McKenzie Mifa E100+
- MiFa Move CRS 100
- NCM DEHAWK R4Y-3614G
- NCM Paris Max N8C
- NCM Paris Max N8R
- PfauTec COMFORT FM
- PfauTec NAPOLI 2
- PfauTec P3
- PfauTec S3
- PfauTec SCOOTERTRIKE L-FM
- Raleigh Groove 2.0
- Raleigh Groove F8 2013
- Steppenwolf Transterra Lady Ansmann 411S C Heck
- Steppenwolf Transterra Lady Ansmann 411S Heck
- Steppenwolf Transterra Men Ansmann 411S C Heck
- Steppenwolf Transterra Men Ansmann 411S Heck
- Steppenwolf Transterra Wave Ansmann 411S C Heck
- Steppenwolf Transterra Wave Ansmann 411S Heck
- Teutoburg E-Bike Senne
- Union Cadence E-bike 28
- Union Canto
- Union Electric ladies bike
- Union Electrobeat
- Union eRail
- Viking Downtown 36 Black
- ebikesolutions EBS PEDELEC RACK MOUNTED
- Ansmann 10 INR 18/65-4
- Ansmann 10 INR 18/65-A
- Ansmann 1036-401-090
- Ansmann 3200-0001
- Ansmann 3200-0001-2
- Ansmann 3200-0007-1
- Ansmann 3200-0008
- Ansmann ANS-KLC36S92B
- Ansmann KL36H53B
- Ansmann KL36H92B
- Ansmann KL36H94B
- Ansmann KL36HS53B
- Ansmann KL36S92B.082
- Ansmann KL36S92B.083
- Ansmann KL36S92B.085
- Ansmann KL36S92B.089
- Ansmann KL36S92B.806
- Ansmann KL36S92B.809
Anmelden
8. April 2026
Reviewed at Trusted Shops
schneller Versand, Ware ok
4. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
Wir sind Wiederverkäufer
neben unseren EproSafe Schutzboxen und der Akkureparatur Vertreibt der Deutsche Akkuservice auch Neuakkus wenn der Altakku nicht reparabel ist oder sich eine Reparatur nicht lohnt. Eine schnelle und unkomplizierte Abarbeitung unserer Bestellungen ist uns dabei wichtig. Hier ist Elektropapa ein seriöser und verlässlicher Lieferant.
26. Januar 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com