E-Auto Ladekabel Typ 2 zu Typ 2 - 16 A 1-phasig, 3,5 kW Mode 3, 3 m
70,09 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Passgenau verarbeitet für einfache Anwendung
- Volle Kompatibilität mit eurem Auto
- Aus strapazierfähigem Material
Mit diesem kompatiblen und kostengünstigen Ladekabel triffst du die richtige Wahl.
Mit dem Ladekabel von vhbw lädst du dein Elektroauto oder Plugin-Hybridfahrzeug auch unterwegs schnell und problemlos an einer Ladestation. Dadurch kannst du dein Elektro-/Plugin-Hybridfahrzeug überall mit Strom tanken, ohne immer wieder das Ladekabel der heimischen Ladestation an- und abzumontieren.
Die Gummikappen schützen die Ladekontakte der Stecker zuverlässig vor Verschmutzung.
Achtung: Das Ladekabel ist nicht für den Hausstrom 220-240 V geeignet.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz / weiß |
| Gewicht: | 1,4 kg |
| Länge: | 3 m |
| Anschlüsse: | 2x Typ 2 Stecker |
| Frequenz: | 50/60 Hz |
| Stromstärke: | 16 A (1-phasig) |
| Besonderheiten: |
|
| Ladeleistung: | bis 3,5 kW |
| Lieferumfang: |
|
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com